625
- Publicado en GOYA. Subasta 18 y 19 Diciembre 2019
Marc du Plantier (Francia, 1901 - 1975) Velador de madera tallada, policromada y dorada con tapa de mármol estilo Directorio. Patas con monópodos de cabeza animal y pies de garra
Procedencia: Familia Mirat Diego
Bibliografía: BADETZ, Yves "Marc du Plantier" Norma Editions, París 2010. A comparar con pag.215
65 x 90 cm
6.000 - 8.000 €
- Precio de salida: 6.000€