GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

138

Destacado Bargueño español época Felipe IV S.XVII Bargueño español época Felipe IV S.XVII

Bargueño español de tapa abatible sobre taquillón tallado de nogal y herrajes de hierro con interior de columnillas de hueso formando motivos arquitectónicos, época Felipe IV S.XVII
62 x 43 x 101 cm bargueño

33 x 56 x 103 cm taquillón
7.000 - 8.000 €