GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

427

Destacado Felix Resurrección Hidalgo Dibujo Felix Resurrección Hidalgo Dibujo

Felix Resurrección Hidalgo (Binondo, Manila 1855 - Barcelona 1913)
"Joven sentada con el torso desnudo"
Dibujo a carboncillo

Firmado en París y fechado en 1889
34 x 28 cm
6.000 - 8.000 €