GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

470

Destacado Bartolomé Esteban Murillo Ecce Homo Bartolomé Esteban Murillo Ecce Homo

Bartolomé Esteban Murillo (Sevilla 1617 - 1682) y Taller
"Ecce Homo"
Óleo sobre lienzo
98 x 73 cm

Procedencia:
Francisco de Borbón y de la Torre y Enriqueta de Borbón y Parade IV Duques de Sevilla
Colección Particular madrileña

Se adjunta certificado del profesor Don Enrique Valdivieso firmado en Sevilla el 3 de Noviembre de 2017

Bibliografía: ANGULO, D. "Murillo" 1981, Vol.II, nº1531, pag.446
VALDIVIESO, E. "Murillo" 2010pag.478, cat.248, pag.436

245.000 - 280.000 €