GOYA SUBASTAS

C/ Londres, 58. 28028 - Madrid, España
www.goyasubastas.com

184

Tocador español de época fernandina de caoba con marquetería de limoncillo S.XIX Tocador español de época fernandina de caoba con marquetería de limoncillo S.XIX

Tocador español de época fernandina de caoba con marquetería de limoncillo S.XIX. Con escritorio en el cajón frontal. Faltas
175 x 68 x 134 cm
1.200 - 1.500 €

Una pieza de similares características se conserva en el Museo del Romanticismo de Madrid