GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 17 Octubre 2017

GOYA. Subasta 17 Octubre 2017

Lotes destacados de la subasta de Octubre de Goya.
Fecha de la subasta: Martes 17 Octubre 2017.

Exposición abierta desde el lunes 25 de Septiembre 2017.
Horario de exposición de 11 a 14 horas y de 16 a 20 horas.
Información y pujas: (+34) 91 431 53 11

051

Eugenio Lucas Velázquez (Madrid, 1817-1870)"Toros junto al río"Óleo sobre tablaFirmado32,5 x 26 cm

  • Precio de salida: 1.000€

052

Escuela española pps.S.XX"Rincón del parque"Óleo sobre cartón25 x 30 cm

  • Precio de salida: 300€

053

Johann Georg Arsenius (1818 - 1903)"Yegua con su potro"Óleo sobre lienzoFirmado y fechado en 188431 x 39 cm

  • Precio de salida: 300€

054

Escuela italiana S.XIX"Paisaje con pescadores"Óleo sobre lienzo52 x 65 cm

  • Precio de salida: 300€

055

Anónimo español S.XIX"Retrato masculino"óleo sobre lienzo41 x 35 cm

  • Precio de salida: 300€

056

Anónimo Español S.XIX"Retrato masculino"Óleo sobre lienzo41 x 35 cm

  • Precio de salida: 300€

058

  • Precio de salida: 500€

059

Escuela francesa S.XIX"Amorcillos"Dos óleos sobre lienzoFirmados G. F. Doyen 26,5 x 26,5 cm27 x 17,5 cm

  • Precio de salida: 400€

060

Escuela iglesa S.XIX"Perros"Óleo sobre lienzo48 x 57 cm

  • Precio de salida: 500€

061

Escuela española ffs.S.XIX"Rincón de Toledo"Óleo sobre lienzoFirmado en Toledo42 x 55 cm

  • Precio de salida: 500€

062

Escuela española S.XIX"Aguadora árabe junto a una puerta"Óleo sobre lienzoFirmado "Navarro"100 x 73 cm

  • Precio de salida: 2000€

063

J.M.Reinano, escuela italiana S.XIX"Militar con botijo"Óleo sobre tablaFirmado49 x 32 cm

  • Precio de salida: 900€

064

Emilio Sánchez Solá (1875 - 1925)"Apagando la lamparilla"Óleo sobre lienzoFirmado100 x 70 cm

  • Precio de salida: 2000€

065

Escuela española S.XIX"Niño rezando"Óleo sobre lienzo43 x 32 cm

  • Precio de salida: 1.500€

066

Círculo de Enrique Serra Auqué, escuela catalana ffs.S.XIX"Lagunas Pontinas"Óleo sobre lienzo60 x 100 cm

  • Precio de salida: 800€

067

  • Precio de salida: 700€

068

  • Precio de salida: 700€

069

Mariano Alonso Perez (Zaragoza, 1857 - Madrid, 1930)“La llegada de la novia”Óleo sobre tablaFirmado 32 x 39 cm

  • Precio de salida: 800€