0382
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
SALVADOR DALÍ DOMÉNECH
(Figueras, Gerona 1904-1989) "Éxtasis y violencia (pareja)"
Firmado: DalíPorcelana policromada y dorada / Base en madera 55 x 24 cm. ( cada uno) : 59 x 24 cm. (con peana cada uno)En la base certificado con el número de serie 325 y 374. Sello y firma del Notario Don Jose Luis Espinosa Anta. Vigo 1982. Edición limitada.
- Precio de salida: 500€