0700
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 18 Enero 2022
Bargueño en madera de caoba y filetes en marquetería de boj con decoración geométrica. Asas y remates en bronce. Mesa tocinera en madera de caoba con fiadores de hierro. España
Época: S. XVIIIMedidas: 68,5 x 105 x 42 cm. (Bargueño) ; 74 x 128 x 51 cm. (mesa) ; 142 x 128 x 51 cm. (total)
- Precio de salida: 450€