0666
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 28 y 29 Junio 2023
Mueble de 2 cuerpos en madera de caoba tallada y pintada. Sello P.L. A.I. Época Napoleón III, Francia.
Mueble de 2 cuerpos en madera de caoba tallada y pintada. Parte superior de 2 puertas en forma de capilla con decoración de jarrones, hojas y rocallas e interior con baldas. Parte inferior con 2 puertas con decoración de águilas y hojas, cajón con decoración de flores. Copete con rocalla. Sello P.L. A.I. Época Napoleón III, Francia.
Época: S. XIXMedidas: 80 x 96,5 x 48 cm. (taquillón) ; 201 x 96,5 x 48 cm. (total)
- Precio de salida: 425€