0672
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 28 y 29 Junio 2023
Bargueño español en madera de nogal tallada con 11 cajones interiores, dos de ellos tallados, tiradores en hierro y tapa tallada representando capilla central. Cerradura y asas en hierro.
Época: S. XVIIMedidas: 46 x 72 x 35 cm. (cerrado) ; 46 x 72 x 75 cm. (abierto)
- Precio de salida: 900€