1012
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 24 Febrero 2022
Reloj de sobremesa estilo Neoclásico en bronce dorado con decoración de guirnaldas y amorcillos, coronado por templete, fles. del s.XIX.
Se acompaña de guarnición de candelabros de cinco luces. Esfera con numeración romana. Maquinária París de dos llaves con sonería de horas y medias. Se acompañan de peanas en madera dorada. Adjunta llave.
- Precio de salida: 450 €