0538
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 22 Junio 2022
Juego de café y té de seis piezas en plata española punzonada con decoraciones de líneas lisas y cenefas con motivos vegetales, s.XX.
Compuesto por bandeja, tetera, cafetera, lechera, azucarera y colador. Bandeja: 53 x 32,5 cm. Peso: 3.280 gr. Estimación: 2000 - 2300 €.
- Precio de salida: 1100 €