0549
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 22 Junio 2022
Genís Cirera Casanovas (Badalona, 1890-Barcelona, 1970) Pareja de copas "tu y yo" en cristal de tonalidad translúcida con decoraciones esmaltadas de motivos florales, aves y elefantes.
Firmadas. 18,5 x 9 cm. c/u. Estimación: 450 - 550 €.
- Precio de salida: 250 €