0557
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 22 Junio 2022
Genís Cirera Casanovas (Badalona, 1890-Barcelona, 1970) Jarrón en cristal de tonalidad translúcida con pie en plata española punzonada y decoraciones esmaltadas de vides, carruaje y castillo.
Firmado. 39,5 x 23 cm. Estimación: 700 - 800 €.
- Precio de salida: 380 €