0612
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 22 Junio 2022
Escuela europea, fles. del s.XX. Arlequín. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de M.Bourainz.
Apoya sobre peana en mármol blanco y negro. Firmada. Adjunta certificado Cites. 38 x 26 x 10 cm. Estimación: 2200 - 2600 €.
- Precio de salida: 1200 €