0614
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 22 Junio 2022
Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.H. Chiparus.
Apoya sobre peana en mármol y ágata. Firmada. Adjunta certificado Cites. 40 x 14 x 10 cm. Estimación: 2300 - 2700 €.
- Precio de salida: 1300 €