0616
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 22 Junio 2022
Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.H. Chiparus.
Apoya sobre peana en ágata y ónix. Firmada. Adjunta certificado Cites. 71 x 43 x 15 cm. Estimación: 4200 - 4600 €.
- Precio de salida: 2300 €