0621
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 22 Junio 2022
Escuela europea, fles. del s.XX. Snake Dancer. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de Gustav Schmidt.
Apoya sobre peana en mármol, ónix y ágata. Firmada. Adjunta certificado Cites. 65 x 25 x 15 cm. Estimación: 3300 - 3700 €.
- Precio de salida: 1800 €