0739
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 22 Junio 2022
Reloj de sobremesa "de templete" en esmalte con decoraciones de paisajes en cartelas y cristales biselados, fles. del s.XIX
Reloj de sobremesa "de templete" en esmalte con decoraciones de paisajes en cartelas y cristales biselados, fles. del s.XIX. Esfera en bronce dorado con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias.
Adjunta péndulo y llave. En estado de marcha. 52 x 30 x 17 cm. Estimación: 1700 - 2000 €.
- Precio de salida: 900 €