0712
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 21 Julio 2022
Cubertería en plata española punzonada de 141 piezas, s.XX. Compuesta por doce tenedores de mesa, doce tenedores de postre, doce tenedores de pescado, doce palas de pescado, doce cuchillos de postre, doce cuchillos de mesa,...
dos cuchillos para queso, doce cucharas de pescado, once cucharas de mesa, doce cucharas de postre, doce cucharas de moka, doce cucharas de helado, dos palas de servicio, una pala de postre, un cucharón, una cuchara de servir, un tenedor de servir y dos salseras. Peso: 7.180gr. (sin cuchillos) Estimación: 3800 - 4200 €.
- Precio de salida: 2200€