0740
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 21 Julio 2022
Genís Cirera Casanovas (Badalona, 1890-Barcelona, 1970) Centro en cristal translúcido con decoración floral esmaltada y ribeteada al oro fino.
Firmado. 11 x 34 cm. Estimación: 450 - 550 €.
- Precio de salida: 250€