0766
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 21 Julio 2022
Jarrón en porcelana de estilo Sèvres, primera mitad del s.XX. Fondo en azul cobalto y cartelas con representaciones bucolicas y de paisaje, fileteados en dorado y montura en bronce.
Firmado E.Carella. Marcas en el interior de la tapa. Alt.: 50 cm. Desperfectos en la tapa. Estimación: 400 - 500 €.
- Precio de salida: 200€