17008
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta On-line 13, 14 y 15 Septiembre 2022
Ramon Barnadas (Olot, Girona, 1909-Vic, Barcelona, 1981)
Planolas.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1959.
Titulado, firmado y fechado al dorso.
60,5 x 74 cm.
- Precio de salida: 550€