0025
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Septiembre 2022
Jenö Bory (Székesfehérvár, Hungria, 1879-1959)
Niño con marabú.
Escultura en bronce dorado.
Firmada y fechada en 1932.
45 x 30 cm. Estimación:1800 – 2100€
- Precio de salida: 1.000,00 €