2025
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 29 Septiembre 2022
Mariano Royo Cortés (Zaragoza, 1911-Barcelona, 1993)
Lámpara de dos piezas en cristal de tonalidad azul con decoraciones esmaltadas de motivos heráldicos y caballerescos y ribeteados al oro fino.
Firmada.
40 x 22 cm. Estimación:500 – 600€
- Precio de salida: 280,00 €