1009
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 20 Diciembre 2022
Lote de 31 piezas de cubertería variada en plata española punzonada, s.XX. Con punzones Carreras, A.Valentí, Ripoll, Rovira Vachier y Forteza.
Compuesta por un cazo de sopa, diez tenedores de mesa, catorce cucharas de mesa y seis cucharas de moka.
Peso: 1.722 gr. Estimación:1500 – 1800€
- Precio de salida: 800,00 €