0264
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 11 Mayo 2023
Francis Bacon (Dublin, 1909-Madrid, 1992)
In memory of George Dyer.
Litografía en colores sobre papel Wove publicada por Marlborough Graphics, Zurich.
Firmada y numerada 162/200 a lápiz.
83 x 61 cm. Estimación:14000 – 16000€
- Precio de salida: 8.000,00 €