0266
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 11 Mayo 2023
Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983)
Ball de bastons.
Litografía sobre papel vitela de Arches. Firmada y numerada 28/50 a lápiz.
Bibliografía: Reproducida en el libro «Miró Litógrafo VI 1976-1981» por Patrick Cramer. Pág. 127. Nº 1199. Edita Maeght Éditeur, París, 1992.
90 x 60 cm. Estimación:5500 – 6500€
- Precio de salida: 3.000,00 €