2012
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Arte 25 Julio 2023
Cubertería en plata punzonada 916, s.XX. 72 piezas.
Compuesta por doce tenedores de mesa, doce cucharas de mesa, doce cuchillos de pescado, doce tenedores de pescado, doce tenedores de lunch, seis cucharas de lunch, cinco cucharas de moka y un cucharón sopero.
Peso: 2.770,5 gr. Estimación:2000 – 2200€
- Precio de salida: 1.000,00 €