2002
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 3 Octubre 2023
Destacado
Escuela española, segunda mitad del s.XVI. Virgen con el Niño. Escultura en madera tallada, policromada y dorada.
Escuela española, segunda mitad del s.XVI.
Virgen con el Niño.
Escultura en madera tallada, policromada y dorada.
Lienzo adherido al dorso con representación de angelotes.
90 x 39 x 24 cm. Presenta pérdidas en la policromía. Estimación:7000 – 8000€
- Precio de salida: 4.000,00 €