2060
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 3 Octubre 2023
Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008) El mercat de Mollet desde un terrat. Óleo sobre tela.
Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008)
El mercat de Mollet desde un terrat.
Óleo sobre tela.
Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1970 al dorso.
100 x 81 cm. Estimación:3300 – 3800€
- Precio de salida: 2.000,00 €