1001
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 3 Octubre 2023
Juego de café de seis piezas en plata colombiana punzonada 900 con contrastes de la platería Florentina, Bogotá, con decoración gallonada y de acantos, s.XX.
Compuesto por bandeja, cafetera, tetera, lechera, azucarera y filtro de té.
Bandeja: 52,5 x 37 cm. Peso: 4.385 gr. Estimación:2000 – 2400€
- Precio de salida: 1.200,00 €