1005
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 3 Octubre 2023
Juego de café de seis piezas en plata española punzonada con decoración gallonada y de motivos florales, vegetales y de acantos en relieve, s.XX.
Compuesto por bandeja, tetera, cafetera, lechera, azucarera y filtro de té.
Bandeja: 62 x 37 cm. Peso: 3.689 gr. Presenta leve falta la cafetera. Estimación:1500 – 1800€
- Precio de salida: 850,00 €