1129
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 3 Octubre 2023
Jarrón en porcelana china Familia Verde con decoración esmaltada de motivos florales y paisajísticos en cartelas, fles. del s.XIX.
Representación de dragones en las asas. Marca apócrifa del periodo Kangxi, de la dinastía Qing, en la base.
Alt.: 34,5 cm. Estimación:1000 – 1200€
- Precio de salida: 600,00 €