1159
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 19 Diciembre 2023
Después de Pauline Wissant (s.XIX-XX)
Jeune Homme au bâton.
Grabado al aguafuerte sobre papel.
Según la realizada por Rembrandt Harmensz Van Rijn (Leyde, 1606-Ámsterdam, 1669) en c.1650-1660 y conservada en el Museo del Louvre, París, Francia.
28 x 18 cm.
Pisada: 16 x 13 cm. Estimación:2800 – 3300€
- Precio de salida: 1.500,00 €