1125
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 6 Febrero 2024
Arcón gótico en madera de nogal con decoración de escudos heráldicos policromados y de motivos góticos tallados y calados, s.XVI.
Tapa con interior en madera tallada y calada. Adjunta llave.
80 x 185 x 64 cm. Presenta restauraciones antiguas. Estimación:2000 – 2400€
- Precio de salida: 1.200,00 €