2007
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 6 Febrero 2024
Escuela europea, fles. del s.XIX. San Pablo predicando en Éfeso. Óleo sobre tela. Copia homónima de la realizada por Eustache Le Sueur (París, Francia, 1616-1655) en 1649.
Escuela europea, fles. del s.XIX.
San Pablo predicando en Éfeso.
Óleo sobre tela. Copia homónima de la realizada por Eustache Le Sueur (París, Francia, 1616-1655) en 1649.
Conservada en el Museo del Louvre, París, Francia.
120 x 97 cm. Reentelado. Estimación:4000 – 5000€
- Precio de salida: 2.200,00 €