2009
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 6 Febrero 2024
Francisco García Marco (Valencia, s.XIX)
El final de la batalla.
Óleo sobre tela.
Firmado, fechado en 1881 y localizado en Valencia.
79 x 58 cm. Presenta pequeña restauración antigua al dorso. Estimación:2800 – 3300€
- Precio de salida: 1.500,00 €