2004
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 6 Febrero 2024
Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989) Mensaje de Hispanidad. Medallón con altorrelieve en bronce patinado.
Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989)
Mensaje de Hispanidad.
Medallón con altorrelieve en bronce patinado.
Firmado, numerado 662 de un total de 1500 ejemplares y fechado en 1974.
10 x 11 cm. Estimación:1100 – 1200€
- Precio de salida: 600,00 €