0001
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta ARTE 19 Marzo 2024
Destacado
Pareja de candelabros de cinco luces en plata catalana punzonada con contrastes de M. Cabot y Rovira, s.XX.
Pareja de candelabros de cinco luces en plata catalana punzonada con contrastes de M. Cabot y Rovira, s.XX. Decoración de roleos, motivos vegetales, zoomorfos y medallones con retrato de dama.
66 x 34 cm. c/u.
Peso: 2.460 gr. Estimación:4000 – 5000€
- Precio de salida: 2.300,00 €