0002
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta ARTE 19 Marzo 2024
Lote de 90 piezas de cubertería variada en plata española punzonada 916 con contrastes de Oriol, s.XX.
Compuesto por nueve cucharas de mesa, veintidós tenedores de mesa, seis cuchillos de mesa, trece cucharas de lunch, doce tenedores de lunch, nueve cucharas de moka, diez cucharas de helado, seis cuchillos de mantequilla, un tenedor trinchante, una pala de servir tarta y un cazo de servir mermelada o compota.
Peso: 3.686,5 gr. (sin cuchillos). Estimación:2200 – 2600€
- Precio de salida: 1.350,00 €