0052
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta ARTE 19 Marzo 2024
Felix Zeh (Alemania, 1869-1937) para la manufactura Kister S.A.R.L. (Scheibe-Alsbach, Turingia, Alemania, 1837-1990) Día de pícnic.
Felix Zeh (Alemania, 1869-1937) para la manufactura Kister S.A.R.L. (Scheibe-Alsbach, Turingia, Alemania, 1837-1990)
Día de pícnic.
Figura en porcelana alemana esmaltada, ppios. del s.XX. Firmada. Marcas en la base.
30 x 40 x 22 cm. Estimación:1700 – 2000€
- Precio de salida: 900,00 €