1061
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta PINTURA 19 Marzo 2024
Francisco García Marco (ac. Valencia, s.XIX) Soldados jugando a los naipes y Soldados pintando en el campamento. Pareja de óleos sobre tela.
Francisco García Marco (ac. Valencia, s.XIX)
Soldados jugando a los naipes y Soldados pintando en el campamento.
Pareja de óleos sobre tela. Firmados, localizados en Valencia y fechados en 1881 y 1882.
60 x 79 cm. c/u. Presenta restauraciones antiguas al dorso y leves faltas en la policromía uno. Estimación:8000 – 8500€
- Precio de salida: 4.400,00 €