1000
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta PINTURA 19 Marzo 2024
Escuela española, s.XVIII. Cruz procesional. Escultura en plata punzonada con decoración repujada y cincelada de roleos, acantos, motivos florales, motivos palaciegos e Inmaculada Concepción.
Escuela española, s.XVIII.
Cruz procesional.
Escultura en plata punzonada con decoración repujada y cincelada de roleos, acantos, motivos florales, motivos palaciegos e Inmaculada Concepción.
Alma en madera. Apoya sobre peana en madera tapizada en terciopelo rojo.
61 x 29 x 19,5 cm. Presenta faltas. Estimación:3300 – 3800€
- Precio de salida: 2.000,00 €