043
- Publicado en SALA MOYÚA BRANCAS. Subasta 22 Diciembre 2021
Elegante broche de doble clip desmontable en montura de oro blanco o platino. Diseño calado de doble racimo cuajado de limpios y blancos diamantes, talla brillante, con centro de turmalina rosa, oval, en garras, sobre motivo de hoja doble, en pavé de diamantes.
Peso 40 btes: 3.30 ct y 120 dts 8/8: 3.30 ct aprox (características estimadas: color G-H, pureza VS). 67 x 55 mm. Contraste de alta joyería.
Categoría: Joyas
36,7 g
- Precio de salida: 2.300 €