080
- Publicado en SALA MOYÚA BRANCAS. Subasta 11 y 12 Enero 2023
Gran alfiler-colgante de alta joyería, en oro blanco, con una bella turmalina rosa central, talla oval, enmarcada en motivo octogonal calado, cuajado en bandas de limpios y blancos diamantes, talla brillante (Pesos y características estimadas: 244 bts: 5.30 ct, 9 bts: 0.60 ct Color H, pureza VS.
- Precio de salida: 2.600 €