073
- Publicado en SALA MOYUA BRANCAS. Subasta 30 y 31 Octubre 2023
Elegante brazalete ancho formado por catorce filas de bonitas esmeraldas, talladas en 'donut', montadas con sólido cierre y separadores en oro blanco, decorados en fila de limpios y blancos diamantes, talla brillante
(880 esm: 170 ct aprox. 160 bts: 1.60 ct aprox. Características estimadas: color G-H, pureza VS). Ancho x largo: 7,0 x 17,7 cm.
Categoría: Joyas
111,3 g
- Precio de salida: 2.700 €