041
- Publicado en SALA MOYÚA BRANCAS. Subasta 19 Diciembre 2023
Sortija vintage en sólida montura cincelada de oro amarillo, con un rubí fino, talla oval, flanqueado por dos limpios y blancos diamantes, talla brillante moderna, sobre vistas grafiladas de oro blanco
(2 bts: 1.10 ct aprox. Características estimadas: color H, pureza VS). Nº de anillero: 16.
Categoría: Joyas Antiguas
7,2 g
- Precio de salida: 1.200 €