0746
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 27 y 28 Febrero 2018
EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002) - Sin titulo. 1980
Collage de de 23.5 x 29.5 cm. Firmado.Procedencia: -Coleccion particular del artista Jesus Clemente Morales.-Tasende Gallery, La Jolla, California. -Coleccion particular. Esta obra está referenciada en los Archivos Chillida Leku con el nº de registro CH-80/C-14. Collages 1980.014.
- Precio de salida: 24 000,00 €