231-A
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta Online Noviembre 2018
PAREJA DE TIBORES SATSUMA, PRIMERA MITAD S. XX
Porcelana policromada y dorada con figuras masculinas.
Asas en forma de leones de Fo, asi como el remate de la tapa. Sobre pie trípode en forma de patas de león.
Medidas: 42 x 34 cm.
- Precio de salida: 500 €